Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2008, 12:54   #31  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
Делюсь информацией.

За неделю с небольшим было несколько встеч:

1. Консультант Аксапты - 2 шт - Коламбус, Нью Дименсионс - командировки 60-80%, зарплату конкретно не спрашивал, но вроде в районе 80, мне такие вакансии не подходят, на мне семья с маленьким ребенком и кроме меня помощи нет.

2. 1С-франчайзи - берут консультантом-стажером на 35 тысяч грязными, обещал подумать . Мало, конечно.

3. Внутренний проект (Даичи - кондиционеры и пр.) консультант-разработчиком Аксапты - 45-50 тыс. на руки + им нужны гарантии, что проработаю несколько лет (на такую-то зарплату!). Почему так мало - у них в IT-отделе столько получают, а изменять штатное расписание для 1 человека не хотят, не видят разницы между программистом Web, Delphi и специалистом Аксапты, объяснять нет смысла. Таких работодателей за 2 месяца на внутренних проектах было - 4 шт, на зарплату 45-55 тыс. рублей.

4. Исполнительный директор телекоммуникационной компании (Гипертел) - 60-70 тыс., директор филиала строительной компании (септики) - 75 тыс. Почему так мало - отвечают, резкое снижение продаж, зарплату сотрудников пока не режут, а руководству скосили в 1,5-2 раза. Народ, притом, с хорошим административным опытом, валом валит даже на такие деньги!

Может, кто сейчас сидит в достаточно крупных компаниях, в меньшей степени ощутил кризис, но кто работает в небольших и средних (30-40 сотрудников), ощутил все сполна. У знакомых в торговой компании - минус 30% зарплата, у коллег жены в фармацевтике - минус 20% (небольшая, к слову зарплата, так все равно урезали!).

Пока вроде все. Рынок однозначно в ауте, снижение зарплат по всем отраслям идет полным ходом.

P.S. Какие 150! Дай Бог всем на 60 устроиться!
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 16.12.2008 в 13:40.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), kALVINS (1), oip (1).