Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 12:48   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А зачем проверять все разделы? Надо проверять сообщения одного пользователя, если он зарегистрировался, скажем, в последний день-два-три. Мне кажется, эти условия очень хорошо уменьшат выборку и вообще количество ситуаций, когда нужно проводить такую проверку.
Если обратили внимание, то сейчас спам-боты создают не одно сообщение, а сразу десяток. Причем создают не подряд одно и то же, а сразу группой по несколько разных.

Т.е. надо будет сравнивать сразу 5-6 последних.
Само сообщение форума хранится в memo-поле.
Сравнивать memo-поля... В общем, не нравится мне это.

А не нравится не столько из-за технических вещей, сколько из-за того, что подобные меры мешают только обычным участникам. Спамеры легко найдут обходные пути - будут спамить не 3 разных, а 5 разных сразу...

В общем, мне кажется, наращивать броню - дело абсолютно бессмысленное.
Главное - добиться того, чтобы их ссылки не находились поисковиками здесь. А также того, чтобы сама процедура регистрации чуть отличалась от стандарта, чтобы на создание специализированного бота требовалось хотя бы полчаса времени у спамера. Этого вполне достаточно, чтобы отвадить спамеров.


Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
а сейчас при подтверждении регистрации из почты (переход по ссылке из письма о регистрации) есть ввод результата указанного выражения?
если нет, то может сделать?
Может быть.
Пока посмотрим как сейчас сработает небольшое изменение в процедуре регистрации, сделанное стандартными средствами.

Цитата:
Сообщение от anykey Посмотреть сообщение
Может проверять первые 1-3 сообщений от новых пользователей на наличие ссылок, в случае ссылок использовать метод карантина
Тоже затруднит жизнь обычным пользователям, а не спамерам.
Думаете зачем они сразу по 5-10 сообщений делают? Чтобы выйти за пределы проверок.

А если держать обычных новичков в карантине в течение 10 сообщений... Мы всех новичков растеряем.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.