Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2003, 23:21   #10  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Но я однозначно не считаю, время и деньги, потраченные на тендер потраченными зря.
... Ну а то, что n-1 участников тендера тратили СВОЕ время, нервы и деньги на заведомо бесполезную деятельность - это, конечно же, фигня... Так им, спекулянтам, и надо

Прошу понять меня правильно. Я - не против тендеров как таковых. Как и любое соревнование, они помогают выявить лучших. Только вот ... мы же все здесь свои... и знаем, что эти самые "лучшие" все равно известны с самого начала. С ними уже договорилист А остальные - так, выполняют роль декораций. Ну еще чтоб те, лучшие, особо не зарывались

Короче говоря - с одной стороны вроде бы честное соревнование на благо всех, с другой - все решает подковерная борьба, а не действительные возможности той или иной компании, той или иной системы.

Как "бывший продавец", скажу честно - меня эти игры всегда раздражали... Что-то мерзкое, грязное мне в них чувствовалось... Опять же говорю: не могу обвинять во всем только клиентов. "Продавцы тоже всякие бывают" Просто - неужели клиент именно этого в действительности хочет? Чтоб перед ним потанцевали напрасно ? Это что - средство самоутверждения такое ? Типа, "Вы все такие крутые, а мы все равно вас всех умоем и сделаем так как мы хотим" ?

Странно это...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal