Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 02:48   #137  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от svcoder Посмотреть сообщение
Я бы не стал связываться с системой, последняя версия которой вышла 7 лет назад. Разве что вы хотите продолжить ее развивать? Как и в любой системе на Java - зоопарк технологий и компонент, который годится для стартапа, но не годится для энтерпрайза.
Она на базе ofbiz.apache.org что вполне живая.
Я бы поспорил на тему современности ERP на примере AX.
7 лет назад это была пусть даже AX2009. Ни разу ни устарела по сравнению с AX2012 или тем более AX7.

Стартап это когда вы сами с нуля на Java. Здесь это уже готовый продукт энтерпрайз уровня.

Обновиться на новую версию Java и обновить AX2009 на AX2012 это совсем разные вещи.

Я не ратую за opentaps, это просто хороший пример. Где мне интересны примеры и причины внедрений в первую очередь и только потом техническая часть.

Примеров при этом хватает. К примеру Tryton.Которая на Python.
41 Employees, 8 Users in office, 28 Users in Production.

Цитата:
After a further five months of the Tryton development we were certified by Airbus and then by the TÜV according to ISO 9100. Without Tryton this certification would not have been possible.
Цитата:
that modern software has to be adapted individually to the processes of the company
...
Actually first I chose my solution provider GRASBAUER and they convinced me to use Tryton. For me it was important, that the usage is easily for our employees and the system is stable in a long term. For this the Tryton foundation and the international community give me this security I need.
http://www.tryton.org/business-cases...ichenbach.html

То есть у клиента есть цели которые он хочет решить наиболее эффективным и при том надежным способом. Он не берет этот Open-Source потому то что он дешевле. Ему нравится не быть дураком.
Ему нравится свой держать в своей руке.
Not only once I had visitors working in big companies with SAP who envied us for Tryton, because it is so much easier to handle.

Опять таки я не агитирую ни за opentaps ни за Tryton конкретно. Просто говорю что есть рынок и далеко не все зомбированы.