Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2005, 14:02   #5  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Re: Re: Демпинг или законный маркетинговый ход?
Прежде всего, спасибо mazzy за комментарии. Поясню свой вопрос:

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Законно - неправильное слово.
Я имел в виду, не оговаривает ли Микрософт в партнерских договорах такие ситуации, например максимальную скидку, или же для партнеров нет ограничений. Если ограничения в договоре есть, а они нарушаются, это как раз юридический вопрос, и "законно/незаконно" - как раз правильная постановка вопроса.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Поэтому в данном случае речь может идти не о демпинге, а о недобросовестной рекламе.
Недобросовестная реклама - это реклама того, чего в действительности нет. Но если партнер действительно предоставляет такую скидку, в убыток себе, надеясь отыграться на услугах по внедрению? Тут вот именно что демпинг. И вопрос - законны такие скидки или нет.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Разбираться с каждым случаем должен Майкрософт. Говорите с ПАМом. Мы с большим вниманием будем следить за новостями.
Возможно, должен, не знаю, все зависит от условий партнерских договоров. Кстати, они у всех одинаковые или нет? Могут быть у кого-то эксклюзивные условия? Может мы имеем дело как раз с этим случаем?
Лично у меня знакомых ПАМов нет. Кто ПАМ этого партнера - не знаю. Возможно, другие посетители форума, представляющие партнеров, попробуют помочь разобраться?


PS Решил таки привести ссылку на сайт с этой чудесной скидкой:
http://www.expertbs.ru/ebs_news.php?s1=1&s2=5


PPS Добавил позже: сразу не заметил, а там есть еще такая фраза:
"При особо крупных закупках скидка может быть увеличена."
Ни фига себе скидочки. На лицензии! Не на работы!