Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 15:32   #26  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Ну некоторые пришли к микросервисам
Ага, я помню
Цитата:
Пока весь мир вокруг уменьшает coupling, придумывает всякие микросервисы и прочей дурью маються мы 20 с лишним лет валим все в один неймспейс и тычим пальцем в дураков которые создают больше одной модели.
Думаю да, если без деления до атомов, то оно и есть. Похоже что концепция микро-сервисов ближе к кибернетике чем монолит. Но для ERP уровня мне кажется что сервисы уровня модуля будут практичнее, а внутри модуля микро уровень по необходимости. Иначе с тысячами микро-сервисов будут с ностальгией вспоминать монолит

Определение "микро" довольно интересное есть в хорошей статье про микро-сервисы https://habrahabr.ru/post/249183/
Цитата:
наиболее популярным сейчас считается мнение о том, что сервис должен быть настолько большим, чтобы он мог полностью «уместиться в голове разработчика», независимо от количества строк кода
Микро-сервисы в такой редакции хороши для быстрого строительства из кирпичиков и автоматизированного тестирования. Для ERP мне кажется это должен быть уровень жилых и автономных блоков, с кирпичами в космосе ничего не построить.