Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2003, 17:05   #23  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Во-первых, mazzy, из уважения к твоему авторитету - спорить не буду.

Во-вторых, ASP. Этим вот "я сам с заводом договорюсь" ты как раз и подставляешь того человека, которого ты хочешь принять на работу. Потому что - ты придешь и уйдешь, а "мне с этим заводом жить". И если после тебя, ASP, останется негативное впечатление - то его в полной мере буду расхлебывать я, а не ты.
К сожалению, в моей практике было масса случаев, когда я привозил своего потенциального клиента к существующему - и в результате имел потом проблемы со вторым из-за поведения первого.
Конечно, можно возразить в том духе что кто не рискует - тот не получает трех штук. Только вот закавыка такая: если ты все то, что я написал - понимаешь и сознательно обрекаешь человека на риск - как потом с тобой вместе работать? А ну как ты точно также будешь рисковать чужой репутацией (если не чужими жизнями) своих коллег?

В конце концов, информация о ЗАКОНЧЕННОМ КРАСИВОМ внедрении (полагаю, запоротые тебе не нужны) - это ОЧЕНЬ дорогой товар. Тем более - на машиностроительном предприятии. Это НЕ означает, что собираюсь чем-то тут торговать - хочу сразу пресечь эти домыслы. Это просто означает, что такого рода информация НЕ выдается кому попало. Извини еще раз, ASP, но будь я на месте кандидата - я бы десять раз подумал... Я тебя - не знаю, что ты в конце концов будешь делать с этой информацией - тоже....

Точнее, я могу предположить - что тебе на самом деле нужно. Я полагаю что вы, ребята, просто хотите "под благовидным предлогом" "подружиться" со своими коллегами, успешно внедрившими что-то. И дальше как-то суметь получить их опыт. То-есть набор сотрудника - задача не основная, главное - узнать "где получилось" и подробно выяснить "как"....

Повторяю - это лишь мои измышления...