Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 16:39   #11  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Твои слова очень огорчат разработчиков.
Они гордятся этим модулем.
Просто функционал "Зарплаты и кадров" переписан заново, без сохранения совместимости (как видишь, здесь разработчики позволяют себе то, что не позволяют себе буржуины).

И я не знаю еще ни одного специалиста по Навижину, который сейчас знал бы этот модуль. Вернее знаю одного. Но она работает в Майкрософте
Возможно поэтому и такое впечатление.
Не переписали, а изменили дизайн (по-английски redesign).

Ну, в данном случае это был единственный шанс оставить его в новой версии. Если бы не переписали, то пришлось бы от него совсем отказаться.
А что касается совместимости, то я не знаю ни одного проекта на старых версиях, где бы этот модуль не дописывался, не исправлялся бы, и не одного консультанта, который бы на него не ругался.
В связи с этим уж проще сразу хвост отрубить, чем мучатся.
Данные из старой версии могут быть конвертированы в новую, даже тула специальная выпущена(если локальные доработки позволят ее использовать ).

Про передачу знаний учту.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Нам его не показывали, я сам его втихомолку препарировал (поскольку как раз сейчас участвую в паре тендеров по этой тематике). Для NAV как комплексной системы это шаг вперед, но в сравнении с потенциальными конкурентами выглядит блекло. HRM практически нет, какие-то странные табели (вертикальные, отдельно на каждого сотрудника), зарплата только очень простая. Т.е. подсистема покрывает базовые потребности учета кадров в РФ и сохраняет единое информационное пространство, но не более того. Встроенная в 1С:УПП функциональность намного мощнее.
Нам его не показывали, я сам его втихомолку препарировал (поскольку как раз сейчас участвую в паре тендеров по этой тематике). Для NAV как комплексной системы это шаг вперед, но в сравнении с потенциальными конкурентами выглядит блекло. HRM практически нет, какие-то странные табели (вертикальные, отдельно на каждого сотрудника), зарплата только очень простая. Т.е. подсистема покрывает базовые потребности учета кадров в РФ и сохраняет единое информационное пространство, но не более того. Встроенная в 1С:УПП функциональность намного мощнее.[/QUOTE]

А ну так и надо было написать, что не показывали, а сами подглядывали .
Что бы уж лектора хотя бы к этой части сообщения при примешивать.

Одно ясно из Вашего сообщения, что нужен какой-то быстрый обзор и нормальный тренинг по этой части, а то и другие то же на подглядываются. А это не вежливои ни к чему хорошему не приводит, ни в жизни, ни в работе .

Попробую в следующем месяце организовать вэб-каст с обзором нового модуля.