Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2005, 15:20   #24  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Все мы знаем как можно получить и как получают сертификат MSB у партнеров.
Ты сможешь организовать это лучше, чем MBS? Ты сможешь сделать так, чтобы твоему клубу доверяли больше?

Цитата:
Как же вы работаете на проекте - постоянным учеником или постоянным Гуру?
Я прихожу на проект, как ученик. Если я стал Гуру - есть повод подумать о том, чем мне бы хотелось заниматься дальше.

Цитата:
ТО есть вас не интересует как это можно сделать, обсудить, договориться с коллегами, придумать совместно решение задачи?
Если я с коллегой примерно одного уровня - то мы придем к одному и тому же результату, даже если будем решать задачу параллельно. Эта отрасль осталяет немного пространства для творчества
C другой стороны, я не вижу необходимости ставить на задачу двух людей, если один справится с ней в теже сроки и с тем же успехом.
Совместная работа над одной задачей целесообразна в двух случаях -

1) когда увеличение ресурсов способно либо улучшить качество решения, либо сократить сроки ее реализации (о том, что это далеко не всегда так можно почитать в Мифическом человеко-месяце)
2) в случае обучения новичка, когда он работает в паре с гуру

Есть еще extreme programming с парным программированием, но это отдельный случай.

Цитата:
Клуб не ограничивает задачи, а закладывае ваше благосостояние на будущее, только вы еще не понимаете лозунга - ламмеры рушат рынок
Есть и другая мысль - "профессионалы всегда в цене"

Цитата:
Я могу сменить статус участника на модератор? Вот не знал, правда и цели не стояло. Подскажите плиз как?
Настройки->Профиль->Особое название

Цитата:
А вообщем не хочется вам быть членом Клуба, так никто и не заставляет
Да я просто привел мысли, которые скорее всего посетят не только меня. Кстати, я так и не понял, в чем коренное отличие от ранее обсуждаемой идеи профсоюза.