Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2002, 11:50   #7  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Позвольте сказать несколько слов в защиту "бедных" программистов

Цитата:
Очень жаль. на самом деле как не хотелось бы программистам считать себя самым главным подразделением на предприятии, например, сферы торговли, это мягко говоря не так, ИТ-подразделение - вспомогательная служба, призванная решать проблемы всех остальных.
С этим я полностью согласен.

Цитата:
И то, что программистами был выбран неадекватный инструмент, который не позволяет быстренько, за 10 минут получить "отчетик по остаткам для начальника отдела сбыта" - это их личные трудности.
Мне казалось, что этот самый инструмент выбирают вовсе не программисты. По крайне мере мне казалось, что так не должно быть. Есть такие люди, как консультанты, которые гораздо лучше прграммистов представляют все бизнес-процессы на предприятии, у них больше опыт работы с РАЗЛИЧНЫМИ системами и они гораздо лучше программистов смогут выбрать этот инструмент.

Цитата:
ибо они таки получают денежку, как было справедливо отмечено, за РАБОТУ. А не за борьбу с системой в попытках получить нужную информацию
А может эта борьба является частью их работы ? По крайне мере я не замечал желающих выполнять эту часть работы за них