Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2003, 20:34   #16  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Ну вы батенька блин даете...Или мой опыт общения с рекрутерами...
Был у меня когда то период общения с рекрутерами...мои впечатления:
1. Многие искренне уверены что цель любого соискателя получить ЛЮБУЮ работу....
Результат, беседуешь с людьми которые сами не знают что хотят и какой experience и навыки им нужны.Через какое то время перестал даже пытаться общаться по объявлениям без описания будущих обязанностей.
2.Многие искренне уверены что любой работник ищет работу в их компании за любую зар.плату.
Результат следующий сценарий, ну вот все хорошо но мы ищем кандидата на зарплату от x/2 до X рублей....Ребята я сейчас получаю X*2 на хрен вы мне сдались?
После какого то количества потерь времени просто перестал ездить на такие собеседования.
3. Уверенность работодателя или рекрутера что работа в их компании предел мечтаний для любого соискателя...
Следствие..живу в одном краю Москвы, предлагаю работу в другом и в подмосковье..причем открывают над этим завесу тумана на n-ном туре собеседований...Мне чего делать больше нечего как 3 часа на работу ездить?
4. Исренняя уверенность некоторых рекрутеров и работодателей, что рынок труда это монопсония.
Результат, публикация объявлений без всяких пояснений...

Рекомендации некоторым работодателям и рекрутерам:
Вы никогда не задумывались, что с таким подходом вы можете найти кандидата либо по случайности,( ну нечего делать человеку и он посылает все время всем свое резюме и ездит на собеседования), либо какого нибудь лузера.

Пример: Я не отношу себя к высоким профессионалам в области аксапты(просто средненький Project manager с навыками разработки), но за какое то время работы на IT рынке сложилась куча связей,знакомств и т.д. Поменять работу я могу за три дня!!! Это время необходимое на обзвон знакомых со словами ищу работу и выбор лучших предложений.(причем не только в области внедрения аксапты, но в целом в IT) И я уверен 90 процентов из тех кто чего то умеет находятся в таких же условиях. Соответственно им интересна не работа как самоценность а условия РАБОТЫ! И собственно более подробная информация о работодателе.( Ну неинтересно мне работать в какой нибуль левой компании где одни тормоза, я хочу иметь возможность учиться у людей которые меня окружают) А тем более когда итак есть работа, и еще парочку запасных вариантов на всякий случай ( ну еще по мелочям периодически от знакомых предложения поступают) нет абсолютно никакого интересса терять время на выяснение предварительных условий.НЕУЖЕЛИ ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ?