Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2003, 19:54   #15  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Lyubov, я уже подсказывал этот вариант, причем неоднократно. Опубликуйте цены, пжалста! Тут вот в другой ветке товарищ bcc страстно желал получить цены на Аксапту. Так вот, я тоже - страстно - хочу узнать, за скока меня могут купить. Почему я хочу знать цену от вас, а не называю ее сам - по-моему очевидно. Вы можете предложить больше, чем я рискну попросить. К тому же, мне не надо будет ничего "выпрашивать" - вы сами все предложите. Логично? Заметьте, я не скрываю - я хочу как можно больше. Это не жадность, а обыкновенный трезвый расчет. Если у вашего заказчика "не горит" и он может "спокойно обсуждать" - его право. Я лично с такими предпочитаю не иметь дело, потому что они не знают сами, чего хотят. Сегодня они раздумывают, а не набрать ли им пяток людей на ERP-системы - завтра они решат, что это направление им совершенно невыгодно, и укажут набранным на дверь. Мы это уже, увы, проходили.
Мое дело - внедрять системы и получать за это гонорар. Дело вашего клиента - платить мне деньги. Мой риск и моя зона ответственности - успешное-неуспешное завершение проекта в технической части. Риск и зона ответственности вашего клиента - стратегическое планирование, выбор правильного направления утрясание финансовых вопросов и т.д. и пр. Если я хорошо внедрил - я должен получить свое, даже если весь мир рухнет (обратно, если я внедрил плохо - я не получу ничего, даже если компания в целом сработает с большой прибылью). Если ваш клиент с самого начала не разделяет эту точку зрения - флаг ему в руки, пусть ищет тех, кто думает также как и он сам.