Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 18:18   #1  
flav is offline
flav
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 06.02.2020
? Работа с bpf через js
Здравствуйте, требуется совет:
Разрабатываю SPA приложение, которое включает функции по управлению последовательностями бп.
Что требуется:
1. получить массив записей lead и обработать его так, чтобы четко выделить, какой у них бп и шаг. Бп всего два, в них разное число шагов.
То есть получим что-то вроде:
[{
name: 'Sample',
bpf: 'BusinessProccessA',
step: 'qualification' - или числом, не принципиально
},...]

2. Самое непонятное - сделать переключение записи на следующий шаг БП. Тут вообще очень странно - есть функции для Xrm.Page, но мы при использовании приложения находимся не на карточке записи, то есть применять его нельзя.

Я искал информацию по этому поводу - есть некоторые примеры для C# (которые не покрывают вышеописанное), а также горы гайдов по Xrm.Page. Единственное, что я придумал пока - это сделать какой-то экшен, запускающий БП и переключающий BPF дальше, либо (о ужас) воспользоваться страшным костылем: из приложения открыть новое окно с нужной карточкой, предварительно сохранив наши намерения в session storage/local storage и там уже запускать скрипт, который проверяет хранилище на предмет намерения переключения, и если они есть, переключающий процесс через Xrm.Page.

Пока что вопрос у меня стоит хотя бы по получению процесса у сущностей. При этом, к примеру, функция RetrieveProcessInstances не подходит - она действует только с одной записью, да и предназначена для другого.

Есть возможность использовать только js.

Помогите, пожалуйста)