Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 01:14   #69  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
А вот теперь, объясните, какие преимущества мне, как разработчику, дает использование дополнительных посредников в виде SSRS, PowerBI, ну или вот нового инструмента ER ? Что может заставить меня перейти на эти инструменты, вместо прямого написания кода?
Разработчику, наверное, мало дает. А консультанта заставляет D365. Формат SEPA обязателен во всем Европейском Союзе и в пределах его внешнего влияния, реализован исключительно на ER, хочешь или не хочешь, но учить придется.

А еще безысходность и отчаяние перед экраном Sandbox или Production при залоченном Table browser, отсутствие entities. Я уже до чего только не доходил при импорте данных: http://erconsult.eu/blog/copy-paste-...cel-to-d365fo/ Но я знаю: справиться с импортом project milestones они же on-account transactions я смогу только с помощью ER, поскольку это последний инструмент, который может писать данные в произвольную таблицу. Скажете "щас запрограммируем", но я имею дело с клиентом, который программирует только то, что сам считает нужным, а предложенные консультаном доработки из принципа подвергает дотошной критике. Доходит до маразма: я сам предоставил забесплатно (!) готовый код сущности для проектных предложений (совершенно верно, забыли сделать в стандарте), но заставить отдел разработки клиента заимпортировать мой проект на практике невозможно, поскольку они считают своим долгом поставить наинизший приоритет с прицелом на 2021 год.

С одной стороны, это - крик души, а с другой - смена парадигмы. Еще встречаются не вполне адекватные партнеры и/или клиенты, которые всерьез думают написать целый ISV-модуль за полгода, но их уже меньшинство. Low-code techniques - это уже не только маркетинг, но суровая правда внедрений D365.