Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2005, 19:17   #15  
Alks is offline
Alks
Участник
 
336 / 41 (2) +++
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: г. Новокузнецк
Цитата:
Сообщение от Ruff
.
Цитата:
Во-первых, согласен с Максимом в том, что при разработке формата XML ставились несколько иные цели, нежели передача двоичных данных в компактном виде.
Вам это цель нужна была когда нибудь? Мне - нет.

Цитата:
Таким образом, одно из преимуществ текстовых форматов (в т.ч. XML) состоит в возможности использовать в экстренных случаях естественный интеллект человека вместо создания искусственного интеллекта.
Поверьте мне - оно того не стоит. Ппроще перезаписать болванку за 20 рублей, чем расходовать естественный интеллект человека за 500 р/в час.

Цитата:
это уже вопрос философский. А что касается XML, то, по-моему, только в пьяном бреду можно написать для него парсер, который на некорректных данных вызывал бы утечки памяти или переполнение стека, то есть потенциальную угрозу безопасности.
В пьяном бреду для XML парсер точно не напишешь - только на то чтобы написать модуль проверяющий соответсвие XML-документа заявленному формату через dtd вам потребуется потратить ОЧЕНЬ много человеко-часов, совершенно неоправданно.

Цитата:
потому утверждение =A=L=X= о том, что "бинарные файлы...  проще в программном интерфейсе, чем текстовые", считаю очень даже спорным, ведь кроме простоты чтения/записи есть еще надежность и отказоустойчивость.
Извините, но программоустойчисовть и простота программного интерфейса - это совсем разные вещи. )))))) Вот вы пользуетесь RAR или ZIP? А вам известно что один неверный бит в архиве полностью разрушает эти самые архивы на сотни мегабайт размером???? Так вы всё еще пользуетесь раром или зипом или предпочитаете хранить свои данные в тексте?

Цитата:
Так что еще раз соглашусь с Максимом Горбуновым: "бинарный XML - это уже не XML", а нечто другое, выполняющее совсем иные
А я тожесоглашусь с ним. XML - это "fire and motion". А аналог бинарного XML я писал раз 5 за своё программерское детство, еще в BP-паскале.