Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 17:57   #12  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Скажем так. По 1С я не знаю корректных чисел. Но разница на порядок (если она существует) - роль играет. Как правильно заметил mazzy:
Если изначальная посылка ложная, то даже при дальнейших правильных умозаключениях можно получить ложный вывод. Пока неизвестна корректная цифра по количеству таблиц в обоих продуктах, странно обсуждать разницу на порядок. Да и хорошо бы сравнивать сравнимые величины, а не теплое с мягким.


Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Разница примерно такая же, как между самопиской на Access-е / Delphi / ... и поставляемым функционалом от 1С / MS / ...
Например, QuickBooks. Я уж не знаю на чем эта самописка написана, но вроде как стандарт де-факто для бухгалтерских программ в США и Канаде.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Т.е. когда написано нами - то а) нет широкой распространенности => тяжело претендовать на стандарт и б) высока вероятность частого изменения этих технологий нами (баги/совместимости/усовершенствования и пр.) и как следствие - отсутствие устоявшегося функционала
Факты из жизни опровергают это утверждение. Масса продуктов и технологий получили широкое распространение, а уже потом под них подгонялись стандарты. Также есть примеры мертворожденных стандартов.


Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ну не совсем же с нуля его писали
Думаете выкрали исходники Exel'я из Редмонда?