Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 22:16   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
для начала в очередной раз disclimer:
= по большому счету, в одинаковой степени наплевать и на майкрософт, и на сап, и на оракл, и на 1С, и на партнеров с их коммерческими предложениями.
= но лично мне не безразличен форум
= я против домыслов и необоснованных суждений на форуме.

================
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Ты пелвый отвечай! Нет ты пелвый отвечай, я пелвый сплосил! =)))))
о... как колбасит.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вопрос связан с двумя Вашими постами:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
возвращаясь к теме про перспективы AX 2012
нужно быть справедливым - Майкрософт и этот этап прошел. и центр разработки здесь есть, и под локализацию уже было выделено много, и русского Кирила Татаринова поставили директором всего Dynamics
Я посчитал, что раз вы так уверенно заявляете что "нужно быть справедливым - Майкрософт и этот этап прошел...", то, очевидно, располагаете данными об объемах инвестированная MS и о достигнутых результатах.
Нет, вы неправильно посчитали. И неправильно допустили.

Я написал то, что написал. Я написал то, что хотел и мог сказать.
= Майкрософт прошел этап открытия центра разработки в России.
= "под локализацию [в Майкрософте] уже было выделено много".
= нет, я не могу сказать сколько именно.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Вот и возник вопрос: сколько именно было выделено и каких результатов достигли? Понятно, что про деньги вряди ли кто скажет, традиционно, MS очень закрыт в этом вопросе, но по косвенному признаку - к-ву персонала судить вполне можно.
эта логика понятна.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В новости про САП написано и про деньги, и про персонал.

Про Россию опечатался, правильно СНГ.
Где 700 работает, вам уже изложили, в САП СНГ.
А здесь начинаются логические выверты.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В новости чётко написан регион СНГ.
Цитату, плиз. Просто приведите цитату.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если у Вас возникают трудности в интерпретации этой цифры, напишите в SAP, контакты на сайте есть, скорее всего ответят, подтвердят, что 700 это в СНГ.
ГЫ!
Так чего ж вы о России то спрашивали?
Ошиблись, стало быть...

Для желающих до конца отследить таки историю с пресс-релизами и с 700 единицами непонятно чего непонятно где.

итак, ЦИТАТА из пресс-релиза:
Цитата:
по словам Коэна, средства будут направлены на расширение штата SAP в регионе с нынешних 700 до 1300 человек.
Попробуем отследить термин "в регионе" по пресс-релизу. (сократил и выделил термин регион)
Цитата:
[1] ...президента SAP в регионе EMEA Фрэнка Коена ... компания рассчитывает достигнуть в СНГ...
[2] ...Текущую выручку в регионе компания не раскрывает... Подавляющая часть выручки компании приходится на Россию, а помимо нее другими странами СНГ, где компания более всего представлена, являются также Украина и Казахстан.
[3]...средства будут направлены на расширение штата SAP в регионе с нынешних 700 до 1300 человек

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...1/09/21/456359
[1] в пресс-релиза под регионом понимается регион EMEA.
[2] видим четкое противопоставление "региона" и "России" с "другими странами СНГ"
[3] четко видим "президент SAP в регионе EMEA Фрэнк Коен" говорит о РЕГИОНЕ, а не СНГ
[3] причем президент, что будет увеличен ШТАТ, а не число работников. не сотрудников. не любые другие синонимы. А штат.


driller попытался обосновать, что речь идет о СНГ.
"В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек."

Но только усугубил вывод, что утверждение про "700 человек" - маркетинговая клюква. Которая кочует из пресс-релиза в пресс-релиз. Если читать это утверждение по правилам русского языка, то во втором предложении сказано "численность превысила 700 человек в перечисленных представительствах"

=================================
Итак, выясняется что:
1. в материалах пресс-релизов непонятно о каком регионе, о каком именно САПе и/или представительстве говорится.
2. непонятно о чем идет речь - о работающих сотрудниках или о штате
3. впоследствии даже "выясняется", что автор "ошибся" и грозно написав в вопросе "в России работает 700 человек?" он имел в виду СНГ. (а может и штат с работающими сотрудниками перепутал).

Но зато как поставлен вопрос!

=================================
Но опять же - фиг с ними со всеми. И с Майкрософтами, и с САПами...
Фиг с ихними совершенно дурацкими пресс-релизами. В которых маркетологи бесхитростно "рисуют действительность".
Пусть компании сами дрючат своих маркетологов. Пусть компании сами добиваются понятности и прозрачности своих же пресс-релизов.

Я же хочу спросить другое:
Какого черта на форуме опускать уровень обсуждения до такого низкого качества? до качества пресс-релизов, в которых пишут одно, а подразумевают совершенно другое?


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пишу исключительно о Ваших постах. В моих глазах большая простыня с массой вопросов и предположений в ответ на простой вопрос но без ответа на него, ничем иным, как истерикой, не является. Уж звиняйте, но такое мое "оценочное суждение" о чрезмерно развернутом уходе от ответа на простой вопрос. Однако, характеристикой личности, это не является.
Мдя... Эк, как колбасит то.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (5).