Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2005, 11:53   #18  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано i-sergey
Тут тогда надо уточнить на какую базу писать? на стандартную? 3.7?

Это первый вопрос, если претендент понимает о чем речь идет.
На что сразу хочется ответить контрвопросом - а вы мне и базу нестандартную пришлете?
Здесь переписку устраивать не будем. отвечаю - на стандартную. Чтобы я мог проект (или fob) загрузить и он бы заработал.
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, я ее скорее у Вас бы попросил
Просто по моему, возможно и скромному опыту, при реальном внедрении от стандартной базы остается процентов 60-70 и работу/формирование прайс-листов переделывают практически все.
Ок, на стандартную, так на стандартную.... тогда возьму 3.7

--------------------------------------------------------------------------------
Отличные вопросы.
Удиви меня! (С) Бойцовский клуб.
Сделайте хоть что-нибудь, вы же мужчина (С) Анекдот

Оценка задания как раз зависит от:
1. какой функционал сделан (или хотя бы указан в будущем решении)
2. насколько полно используется стандартная версия
3. какой функционал запрещает (делает неработающим) ваше решение
--------------------------------------------------------------------------------

... дак я то сделал

--------------------------------------------------------------------------------
Ну началось... Зелен виноград
Сначала "...а так, баловство..." Но после осознания начинается...
А ведь человек еще ничего по-делу не написал. Только первые вопросы, а уже "надоело"...
Похоже, именно так удаленные работать и будут...
--------------------------------------------------------------------------------
ну тут видимо да, с горяча ляпнул.... но на счет по-делу, тут вопрос спорный, т.к. моим решением пользуются уже полгода

--------------------------------------------------------------------------------
Мдя... i-sergey, участники, не забывайте. Это еще не рабочая задача. Это только тестовая задача. Сознательно выбрана простая, очень простая задача... если знать функционал. Сознательно очень нечетко поставленная. Простая и нечеткая. Как раз для удаленной разработки.
--------------------------------------------------------------------------------
Интересненько, а разве удаленно можно решать только очень простые задачи? Очень даже сомневаюсь

--------------------------------------------------------------------------------
В общем, к сожалению, по прежнему сильно сомневаюсь в возможности удаленной работы. В виду малой ответственности удаленных работников. Ответственные на нормальной работе работают, как я понимаю.
--------------------------------------------------------------------------------
Мдя ... я конечно не могу тут однозначно отрицать, что удаленная работа влекет за собой снижение отчетственности, но лично мне так не кажется. Почему человек, работающий удаленно и когда от выполнения заданий зависит его личный бюджет и возможность дальнейшей работы должен халатно относиться к этой работе?

А вот особо мне понравилось предложение про ответственных и нормальную работу Видимо для Москвы - это аксиома, а вот для региона .... тут все гораздо сложнее, т.к. в регионах работодатели, как правило, могут оплатить только нормальное среднее существование своих работников и не более. Вы думаете от хорошей ЗП люди удаленку ищут? Тут вот даже к примеру взять порядок ЗП, если в Москве работу спецов оценивают в $1500-2000-и выше, то в регионах - $250-400, вот и у меня сейчас тоже тоже такая же ситуация, работодатель платит $250 (и это еще не самый худший расклад ), а кушать каждый день хоца

Ну и в завершении - сегодня вечерком посижу, переделаю свою выгрузку под 3.7, завтра выложу (т.к. никто не сказал куда выгружать, то выгружаю в Excel + оставляю группировку по товарным категориям + добавляю столбец с ценой со скидкой (наименование и величина скидки будет взята из первой записи списка скидок, т.к. небыло оговорено какие скидки надо иметь в выгрузке), код будет размещен на форме товарного списка, под кнопкой "Функции").
Тут еще вопрос ктото задавал на счет времени,- я сделал выгрузку, практически таку же как в ссылке у mazzy (только у меня одна колонка с ценой, но + есть остатки по складам и тенденция изменения цен), за часа примерно 3 + 1 час убил на тестирование и доработку ....