Тема: Scala
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2006, 13:06   #110  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar
С точки зрения Скала корректная стоимость на 41 счете расчитывается в момент проводки. То есть проводку сделали, и вот уже оно ФИФО, ЛИФО, Средняя (причем нормальная средняя, а не полученная странным итерационным алгоритмом Акзапты) - расчитана. Процедуры же аналогичные пересчету используются только в случае, если необходимо исправлять данные (т.е. наколбашение проводок задним числом как стиль работы) - процедурка есть, но скорее ее использование является при нормальной работе склада редко возникающей необходимостью.
Аналогично устроены (если ошибаюсь, пусть меня поправят) и некоторые другие системы - например, Baan, да вроде и тот же 1С.

Так что приведенная ситуация в Скале не возникает, равно как и растущие из нее конфликты.
?!?!?!


А какже, накладные расходы, сходящие в себестоимость, которые могут появиться гораздо позже?
А какже, неотфактурованные товары? Товары, которые физически оприходованы, но их себестоимость мы еще не знаем, поскольку докУментов на них нет... Но продвать/использовать их уже надо... Разве такого нет?

Про 1С я знаю - там нет такого понятия - неотфактурованные товары. Там накладные расходы могут вводиться только в том же приходном документе... А если накладной расход появляется позже, то уже проведенный документ правится и перепроводится. А затем перепроводятся все расходы, чтобы исправить себестоимость (в 1С это штатный механизм такой)

А как же Скала?
Что происходит с накладными, неотфактурованными товарами, калькуляцией фактической себестоимости в производстве (если отклонения от плана зафиксированы ПОСЛЕ того, как выполнена физическая приемка готовой продукции)?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.