Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 15:27   #22  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Цитата:
А клиент - это кто? Вася Пупкин с тремя рабочими станциями, который потратил последние деньгие на Аксапту/Навижн и теперь пользуется услугами приходящего админа-студента?..
Вот вам реальный пример - мой прошлый проект. Клиент - не Вася Пупкин, а одна из лидирующих в своей области финансовых компаний. Из политических соображений всё админство было отдано на аутсорсинг, "дружественной структуре". Так вот, элементарные вопросы навроде заведения нового пользователя в домен решались днями. Можно было, конечно, конфликтовать, кому-то что-то доказывать про убогость и нежизнеспособность такой системы и тп. Но это воспринималось как перевод стрелок и нежелание исполнять свои обязанности.

Цитата:
Просто ни вы, ни клиент(ы) не хотите думать о тех рисках, которые возникают при использовании трояноподобных никем и ничем не контролируемых программ
Совершенно верно. Не хочу и не буду думать о мифических рисках. Мифических - потому что при сильном желании получить информацию о бизнесе это сделают через человеческий фактор - засланного казачка. Быстрее, надежнее и эффективнее
Моя задача - не "думать о рисках", а получить деньги за качественно и в оговоренный срок выполненную работу. А для этого - надо делать свое дело и поменьше отвлекаться на ерунду
__________________
Бесты и регарды!