Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2003, 23:56   #28  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
На реплики Маззи, или "Двуликий Анус" ( (С) опер Дукалис)
Извините, что получилось длинно. Сначала хотел коротко, да не получилось.

Маззи, предложение определяется спросом на рынке. А рынок вопросов ГНАДа существует. Только Вы, Маззи, закрыли на это глаза - Вам так, видимо, удобнее. Но это черный рынок. Я и мои товарищи своим проектом выдавливаем этих людей с этого рынка. И делаем его если не белым, то хотя бы не чёрным. Я уверен, что это намного более прилично, чем торговать полупротухшими вопросами. Особенно когда подписался не распространять их. И даже если ты не подписывался сам, а перепродаешь чужие - тем более это свинство.

Теперь о "поделиться денюжкой". Да, не вижу ничего плохого, если люди заплатят за <i>честно выполненную работу</i>. А не за украденные у МБС вопросы. Попробуйте составить полтысячи адекватных вопросов и проверить их на системе. Это - работа. Цена же определяется балансом спроса и предложения (повторяюсь, ну что же делать). Маззи, поинтересуйтесь ценами на чёрном рынке вопросов. Кстати, и на белом тоже: официальный тест в моё время стоил дороже $70. Раньше на сайте Навижена были цены - сейчас не нашел.
Между прочим, своим советом Вы <b>подбиваете партнёров на нечестную игру</b> - заслать человека чтобы запомнил вопросы, подготовиться, потом идти сдавать всем скопом... И какую часть вопросов узнает "засланец" - 10% ? 20% ? Между прочим, это нарушает соглашение о неразглашении вопросов. <font color="#ff0000">Фи, Маззи.</font> А вот наш проект никаких соглашений не нарушает, <b>все честно.</b>

А Вы, Маззи, разве Вы сами не занимаетесь, по гамбургскому счёту, <b>ТЕМ ЖЕ</b> ?
Или Вы работаете задаром? И фирму Вы создаёте не для того чтобы превратить свои знания в деньги, а чтобы удовлетворить жажду альтруизма? Так бы и зарегистрировались как благотворительный фонд - глядишь, налоговые послабления получили бы. Эх, Маззи, Маззи...
За сегодняшний день я внимательно прочёл очень много Ваших ответов/советов на форуме (слово "постинги" мне чем-то не нравится). И нашел их дельными. По крайней мере, по большей части. Вы очень много помогаете людям разобраться в Аксапте, в том числе и на своем сайте. Но не думаю, что Ваше желание делиться задаром выходит далеко за рамки форума. (Хотя PR Вы себе делаете честно). <font color="#ff0000">Так что не двуличествуйте.</font> Два раза "фи" на обе Ваши стороны.

Об Анкетировании. Замечание по делу. Конечно, рассматривали. Отказались по 2-м причинам: 1) чтобы не задевать ткань стандартной функциональности (даже в части наполнения данными), и 2) не у всех желающих приобрести тесты в таком формате могут быть соотв.лицензии. Но сейчас подумаем еще раз: возможно, будем давать базу вопросов и в таком формате.
да, вспомнил и третий контраргумент: формат базы вопросов пришлось бы, возможно, менять для новых версий Аксапты. Не так и сложно, но все же...

Об Учебном центре. Рассматривайте проект "Ax-Test" как виртуальный учебный центр. Предлагаемый способ обучения - вполне нормальный, и "натаскивает" на ГНАД, между прочим, НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем пресловутые курсы. Интересно, учебные курсы Вашего прежнего места работы - МАГа - такие же по качеству? Предполагаю, что такие же. Тогда я спокоен: наш проект будет процветать. Наверное, со временем мы даже найдем возможным снизить цены - посмотрим.

И зря Вы, Маззи, назвали меня "пиратом". С таким же успехом можете навесить этот ярлык и на себя : по Вашей логике, Майкрософт может посчитать Ваши знания Аксапты СВОЕЙ интеллектуальной собственностью, а Вашу консалтинговую деятельность - распространением незаконно скопированного интеллектуального продукта. Еще раз: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ПРИОБРЕТАТЬ У НАС ПИРАТСКИЙ ПРОДУКТ! ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННОЙ КОПИЕЙ ГНАДА ! И фраза, к которой Вы так придрались, как раз об этом и говорит. Так что же, вместе "непонятно каких вопросов" Вы призываете распространять "понятно какие" ? Это Вы считаете более правильным и честным, то ли? Нельзя же так запутываться в собственных мыслях, Маззи.

Оставьте свою "хучу" желчи для других - для варварских отморозков, типа Plasticin, или псевдо-интеллектуальных, типа Pavel (да, есть что почитать на форуме... зело пользительно). Интересно было бы, кстати, почитать, что напишут данные индивидуумы на обсуждаемую тему.

Ваше мнение, Маззи, я понял. Можете дальше не отвечать, не тратьте время - занимайтесь спокойно своим бизнесом. Наши ниши почти не пересекаются.

С уважением, но без благолепия,
<font color="#00aa00">
ТРЕНЕР
ax-test@narod.ru
http://ax-test.narod.ru
</font>

P.S. Что бы Вы, Маззи, ни подразумевали, но сравнение с Майкрософтом из Ваших уст буду считать комплиментом.
P.P.S. Вам также успехов. Смотрите, не загубите фирму. Неизвестно, какой Вы менеджер, а это - совсем другое, здесь другая хватка нужна... Искренне удивляюсь, что в Вашу фирму народ прёт на работу со страшной силой (если правда то, что пишете на своём сайте) - наверное, молодежь зелёная, жизнью неучёная (это, само собой, не о тех, кому Вы предлагали сами).