Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 11:52   #18  
AndyK is offline
AndyK
Участник
 
8 / 15 (1) ++
Регистрация: 29.08.2006
Боюсь, вы не очень верно поняли мой тезис об "общественной значимости". Наверное, я плохо объяснил. Я имел в виду исключительно рыночные понятия.

Вот например, вы - металлург. Какой металл и какого сорта вы будет выплавлять? Наверное, тот который пользуется спросом. Так вот "общественная значимость = спрос".

Будете вы строить завод по выпалке металла, который пользуется спросом лишь в отдаленной деревеньке? Врял ли...

Теперь о моих нападках в адрес PR. Да, такие нападки есть и будут.
Опять поясняю.
Из чего складывается стоимость металла? В том числе, она зависит от качества и стоимости руды.
Но вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что "руду" поставляет журналистам исключтельно PR-службы, и что СМИ черпают исходную инфо только из пресс-релизов.

Тем не менее -- эффективность моей работы во многом зависить от PR-служб. Проблема же заключатеся в том, что качество PR-руды в последнее время постоянно падает и стоимость - растет

Более того, я все чаще сталикваюь с ситуацией, когда PR-службы мешают мне самому "добывать руду". Они отделили "содержательных" спецов от СМИ стенами (чего раньше не было). Если вас интересует этот тезис, то я могу его отдельно развить и доказать.

Но в чем проблема? А в том, что PR -- это вспомогательная служба бизнеса. Парадокс же заключается в том, что бизнес заинтересован в том, что СМИ писали о рынке (в том числе о продуктах) больше, а их (бизнеса) PR-службы не позволяют это делать, более того - мешают.

Вот какая петрушка получается.
И вывод из этого: и СМИ и бизнес и читатели заинтересованы в улучшении работы PR-служб.

Вот посмотрите на пресс-релиз, с которого начата эта дискуссия. Это прекрасный пример выброшенных на ветер денег.