Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 12:49   #29  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

а также дамгаард же добавил модели... и не довел разделение по моделям до конца, бросив большинство функционала в одном Suite
он! дамгаард. точно.
Дамгард НЕ добавил модели, в результате получился один большой модуль с циклическими ссылками внутри. Микрософт добавил модели и этим пользуется. Например платформа теперь отдельно.

Цитата:
?!
1. Маззи: потом... херакс! и ax7. полностью не совместимая. в которой продцедур апгрейда с предыдущих версий не предусматривалось.

2. Я: Ну отсутствие процедуры апгрейда не означает что она полностью несовместима, например, можно перенести код через буфер обмена и он с очень большой вероятностью заработает.

3. Маззи: где я такое говорил? приведи цитату и логический переход от цитаты к твоему утверждению.
блин.

4. Я: {привожу цитату}. Объясняю откуда сделал такой вывод. ( "полностью не совместимая. в которой продцедур апгрейда с предыдущих версий не предусматривалось" - я решил что второе предложение раскрывает значение первого "полностью не совместимая" потому что "предыдущих версий не предусматривалось")


Цитата:
ты предлагаешь поговорить о степенях свежести осетрины?
Ты о них уже говоришь "полностью" - это степень - предусматривает потенциальною возможность "не полностью" и "полностью не" (и, кстати, я не считаю свежесть осетрины бинарной величиной. Хлесткая фраза Воланда не отражает реальность)

Цитата:
А можешь высказать свое мнение на исходный вопрос?
1. Чтобы сделать жирную ERP надо много времени, чтобы накопить функционал => большинство из них начали делать давно. Тогда не было языков общего назначения, которые были бы непроприетарны и поддерживали втроенный SQL (SQL/J кажется был проприетарный) => пришлось создавать свой язык, после чего накопилась большая кодовая база/обучающие материалы и прочее, которое надо переводить на новый язык. Кодовая база не расчитана на ограничения современных языков общего назначения (см модули).

Т.е. инерция, груз обратной совместимости (хотя бы даже для внутреннего использования).

2. Возможно, языки общего назначения сложнее и проще выстрелить себе в ногу.

3. Иновации действительно есть но в других областях, дополнительная поддержка вебинтерфейса есть у систем про которые я знаю в той или иной форме, например.