Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 17:41   #59  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Ага! Я как раз тот клиент о котором вы говорили: для меня 100 это много. Даже чисто психологически. Вот я вас нашел и вы говорите: да мы в два раза дешевле делаем чем другие! Ща мы все прикинем (анализ ) и все посчитаем сколько будет стоить то, что вы хотите (комплексное внедрение ). И насчитываете мне на 200 штук. Я становлюсь грустным, я иду к 1Сникам Я ж думал и мне говорили, что фриланс это в два раза дешевле чем я ДУМАЛ
Я в первую очередь предлагаю людям внедрять 1С... Честно... Клиент должен понимать стоимость продукта, который он хочет. А когда они говорят, что 1С не покрывает их нужды, я говорю о том, что NAV стоит кучу бабок... Если у меня есть сомнения, я уточняю, что разговор идёт не на одну и не на две тысячи, что стоимость внедрения с минимальными доработками (без учета лицензий) может составить 60-100 тысяч...
Ребят, а что мы обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Я (уже тот я который я сам ) вот что еще подумал: фриланс по крупным ERP очень специфичен. Если объемы проекта выходят из-под контроля фрилансера, то у него практически нет возможности освоить этот объем. А уж, то что именно ты виноват в росте объема внедрения тебе всегда докажут. Вот и выкручивайся - ищи еще людей, отдавай деньги, которых у тебя и так в притык и т.д. А к чему это ведет? А к тому, что фрилансер подстрахуется и заложить больше времени. И это время съест экономию клиента.
Я так думаю.
так как оценивают работы в Москве (москвичи, спокойно, я не про вас, я про тех, с кем я сталкивался) - я вам скажу, круче закладываться просто невозможно... Мин.доработка - 1 день. О как. При чём такая, которую за час сделает любой из нас с постановой, разработкой, тестированием и описанием... Да и в Киеве и везде, я думаю, есть такие компании, которые закладываются покруче фрилансеров. Потому как в консалтинге текучка большая, малоквалифицированных спецов не много, постоянно нужно кого-то учить. Наверное, не секрет, что опытный работник выполняет задачи гораздо быстрее начинающего.

Насчёт объёма... Хм... Тоесть суть в том, что он не правильно оценил время?
Давайте ещё раз вспомним - ещё на первой(или второй) странице было определено, что фрилансер = опытный и высококвалифицированный специалист. По умолчанию. В противном случае разговор не имеет никакого смысла просто...