Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 11:50   #75  
Индра is offline
Индра
Участник
 
56 / 59 (2) ++++
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СССР
Aleck, ты же знаешь - вменяемость партнера нынче оценивается в деньгах, а статус в MS порой дороже рублевой налички. Скорее надо просить у невменяемых, может и продадут. Простите за злостный оффтоп...

PS
Система наша работает без сбоев, дал задание перейти на SQL, разбираюсь с отчетами. Обнаружил, что при умелом использовании отчетов 1С, потребности в Excel у пользователей может и не возникнуть. По крайней мере - сводная таблица имеется (в управляемом приложении она выглядит и настраивается по другому, ну да не важно). Вывод - для простых операторов экономим еще и на Excel. Давно назрела задача визуализации сводных таблиц (на основе как реляционных так и OLAP-источников) на WEB. Неплохой проукт Excel Services, хотя я ожидал от него большего (чтобы макросы выполнял например). Одинэсный табличный документ вроде даже формул не умеет вычислять, но как бесплатный визуализатор сводных таблиц - вполне.

PPSS
По поводу экономии на Excel - вопрос философский. С одной стороны бизнес это вроде как эффективность, с другой - наши расходы это чьи-то доходы. Мое сознание раздваивается между этими парадигмами. Я думаю так - платить надо хорошо, но за хорошие вещи. Пока качество "дорогого" продукта будет весьма соизмеримо с качеством "дешевого" - мне не будет жалко негров, которые недополучат гуманитарной помощи известного фонда. Но когда я увижу КАЧЕСТВО, наверное и деньги найдутся

Последний раз редактировалось Индра; 09.06.2010 в 11:57.