Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2005, 01:02   #14  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Позвольте внести альтернативную точку зрения на экзамен по производству в Аксапте.

Честно говоря, этот экзамен мне показался самым ужасным из тех, что я видел по Аксапте и Навижину. Как минимум половину вопросов или ответов на них я не понял (или не смог быть уверен, что правильно их понял)... это был единственный экзамен, после которого я не смог вспомнить даже нескольких вопросов, т.к. у меня развита логическая память, а вопросы я просто не понял. И, скорее всего, дело не в переводе. Мне показалось, что слишком хорошее знание функционала, его особенностей и багов сдавать экзамен мешают. Т.е. без знания функционала его не сдать, но в идеале, наверное, сдавать после теоретического (не на проектах, а по книжкам и в демобазе) обучения. Так вопросы будет понимать проще. Во многих вопросах было несколько правильных, а еще чаще несколько почти правильных ответов. Или все ответы с недостатками. Или вопросы, на которые единственного правильного ответа быть не может (типа философских)...

Тем не менее, экзамен я сдал с первого раза на 80%. Но честное слово, ответы я угадывал, а не отвечал на понятные мне вопросы. Это было ужасно.
__________________
С уважением,
glibs®