Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 18:13   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Дык вот - знакомые аудиторы из E&Y мне говрили что с 1 июля 2008 года (точную дату не помню), acruals разрешены в российском учете. Ну то есть - если я правильно их понял, то рассчитывать финансовый результат для НУ по accruals нельзя, но в целом - никто к тебе не предъявит претензий по поводу того что у тебя проводка появилась до появления документа. А о том что задолжености можно признавать по счету на предоплату, если у тебя это в учетной политике описано мне говорили еще в 2002.
Спасибо.
Но мы говорим о продажах, о клиентах и о требованиях клиентов.
Чего ты сейчас об этом консультатам рассказываешь?

Где маркетинговые материалы, которые на каждом шагу кричат о том, что accruals допустимы?
Ведь клиенты считают accruals несоответствием. Нас (консультантов) агитировать за советскую власть не нужно. Агитировать нужно клиентов.

Опять же (fed, это не тебе лично): Майкрософт, перестаньте ломать международную функциональность! Ведь отломали accruals, расчет зачета НДС, интрастат (на котором можно было бы нормально сделать ГТД), журнализацию, многострочные проводки, иерархию фин.аналитик, XBRL, AIF, международный клиент-банк. И все это делали с аргументом - это не требуется российским законодательством.

Тот же пример с accruals - не ломайте, оставьте работоспособным.
Просто дайте простую возможность выгрузить в 1С:Бухгалтерию СЕЙЧАС. А через некоторое время народ подтянется, а в Аксапте уже есть!

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто хочется сказать что совершенно безотносительно от проблематики интеграции Axapta с 1с, полное разделение бухгалтерского и управленческого учета это методологиечский тупик, говорящий о том что бухгалтерам и финансистам неудалось договориться и придти к компромису. Поэтому-то я и считаю что выгрузка в 1с с стратегической точки зрения ошибочна.
В результате, фактически, сейчас ударными усилиями Аксапта превращается в очередную учетную систему, но за 3100 евро за рабочее место
См. Планы разработки для России для Microsoft Dynamics® AX

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А Аксапта, да и вообще западные ERP, основаны на предположении что достаточно большое количество управленческой информации получается на основании оборотов и сальдо ГК, соответственно правильное внедрение требует правильной учетной политики...
(Хнык, хнык, хнык... повесится что ли?)

Ты совершенно прав.

Это значит, что НЕ НАДО ЛОМАТЬ международный функционал СЕЙЧАС. Оставьте его в рабочем состоянии (хотя бы для управленцев).
СЕЙЧАС можно и нужно сделать простую выгрузку в типовую конфигурацию 1С:Бухгалтерии.
СЕЙЧАС нужно сосредоточится на "вечных" проблемах, которые есть сейчас, останутся и в будущем: клиент-банк, ГТД, анализ, officials, первичка и т.п. Кроме того, роли и алерты и документобоорот, который появился в ax2009.

Кроме того, СЕЙЧАС нужен маркетинг, который объясняет, что accruals разрешены - они рулез и т.п.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.