Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2022, 17:59   #195  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,277 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
что все в России одобряют курс вождя.
Никто не утверждает, что все одобряют. Даже официальные "80%" это не 100%.
Ровно также, как и по другую сторону границы наверняка не все одобряют действия своих правительств. Это нормально. Тем не менее, круг одобряющих достаточно широк, в т.ч. как верно заметил fed - "пока у человека жизнь более или менее складывается". Причём это утверждение верно и "по ту сторону границы".

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Хочется, чтоб вокруг были добрые, продуктивные, адекватные люди. А не вот это "гы гы мы Украину нагнем, гы гы, Европа нам враг". Как то мерзко от текущей ситуации.
Вот честно - лично мне тоже так хочется. Лично мне очень не нравится, когда кто-то ставит себя "на рубль дороже". Но вот из собственного опыта, когда в начале 2000-х я случайно пересекался с сотрудниками Columbus - они ставили себя "на рубль дороже". То же самое могу сказать про сотрудников тогда еще ЮКОСа. Понимаю, что мне наверное просто "везло" на конкретных людей и нельзя ассоциировать их с целой компанией. Но радости от общения с такими людьми я не испытывал.
А вот если говорить про отдельно взятых украинцев с их позицией "кто не скачет тот ..." и прочими "вывертами" - то у многих в России уже выработалась отрицательная реакция на такого рода людей.
В России ещё живы люди, которые прошли войну, либо родились сразу после войны (а это почти в каждой семье, где есть дедушки и бабушки) и для них категорично неприемлемо такое отношение к символам Победы. Может конечно опять "повезло" просто с кругом людей. И сейчас поддержка руководства страны в основном потому, что время военное (и это правильно - иначе будет крах как в 1917 году). Т.е. никто не хочет показать "вот мы такие крутые и всё такое" (собственно исторически, больше хвастались американцы, нежели русские). Но после всех этих "вывертов" в Украине (с момента распада СССР) - реально у многих просто отсутствует сочувствие к украинцам. Как минимум потому что у них (как в течении многих лет показывали по телевизору) также отсутствует сочувствие к памяти павшим русских в войну 1941-45годов.

А санкции... они готовились и дальше были официальные заявления от американцев - мол если что-то будет - мы введём санкции. Но если ничего не будет - то не факт, что мы не введём их. Ну т.е. когда наказание собираются ввести независимо от поведения, то это неминуемо приводит к пониманию, что санкции - это просто враждебные действия.

Да, я просто хочу сказать, как формировалось общественное мнение. Это не означает, что оно у всех одинаковое или все безговорочно поддерживают те или иные действия. Это просто логическая цепочка. "По ту сторону границы" тоже есть своя совершенно логичная цепочка рассуждений.

А ещё очень интересно послушать несколько разных интервью российского президента. Его же регулярно по телевизору крутят в регионах. Он достаточно хороший оратор и неудивительно, что его поддерживают. Т.е. если даже представить, что он рядовой гражданин своей страны - то за одно его поведение на интервью - начинаешь его уважать просто как человека, без привязки к должности. А в России всегда человеческие качества были важнее деловых и профессиональных.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 28.04.2022 в 18:09.