Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 03:12   #24  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Ага, если заниматься исключительно им, то согласен

На мой взгляд трудность в том, что данный модуль оказался неким stand alone относительно остальной системы, он слишком "по своему" спроектирован, живет своей жизнью и иногда "транслирует" в стандартную систему результаты своей работы. И каждый раз, когда я с ним сталкиваюсь, я задаю консультантам вопрос: а какая разница, что за приложение нам транслирует данные в систему: Босс-Кадровик, 1С ЗиК или ...(выбрать по вкусу)? То есть, мы все равно работаем с некой надстройкой для DAX, но сил на эту "надстройку" тратится не мало!
В реальности так и происходит, консультаты по ЗиК и HR только этим функционалом и занимаются.
Во первых, потому что сам функционал DAX по данному направлению весьма непрост.
Во вторых предметная область тоже непростая и к тому же наше законодательство по этому направлению частенько меняется.
Стандартный функционал без модификаций внедрить совершенно бесмысленно, потому консалтинговые компании либо практически полностью переписывают этот модуль и внедряют свою разработку либо делается интеграция с тем же самым Босс-Кадровик (1С ЗиК) либо всеми силами стараются отказаться от автоматизации этого направления.
__________________
Axapta forever!!!