Тема: Новость
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2004, 12:37   #34  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Re: Re: Re: Re: Новость
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

А почему "склонен рассматривать как не самое умное вложение"?
Что планируете делать?
Вложение должно окупаться. В моем случае, окупаемость вложения совсем не очевидна. Объясню свои сомнения на цифрах. В свое время, я ушел из франчайзинга на оклад в торговую компанию. С потерей в зп. Это было хорошее вложение, т.к. уже через три месяца я получал больше, имея больше свободного времени. Оттуда я ушел в консалтинговую компанию(опять с потерей дохода, но небольшой потерей) с рассчетом на: 1. получение опыта, 2. возможность поработать с импортной системой(навижн) 3. рост дохода. Опыт был получен(до этого я сталкивался с производством очень косвенно), доход вырос. С западной системой были сложности, но и тут я своего добился(хотя и опять с потерей дохода). Что я имею на сегодня? Неплохой, на мой взгляд опыт, оклад и переменную часть. Последней практически нет, т.к. нет нормальных проектов. Доход, с учетом падения доллара и инфляции(по сути покупательная способность моей семьи), ниже того, что я получал будучи 1С-ником в довольно жадной до денег торговой компании около трех(!) лет назад. Но ведь можно поменять работу? Можно. Рынок мне предлагает три варианта:
1. работать с 1С на окладе. Обычно это довольно интересные предложения(белая зп в 1,5 два раза больше сегодняшнего уровня доходов+ "красивые" должности - руководитель, зам. рук. отдела).
2. работать с 1С на "сдельщине" тут есть разные варианты, но прослеживается одно - уровень дохода будет не сильно выше п.1 при наличии рисков получить меньше п.1. При чем все по честному - чем выше риск, тем больше вероятный доход. (Крайний случай, т.е. макс. риск и доход - фрилансер)
3. работать с западной системой. я осознано не пишу навижн, т.к. практически все компании внедряющие западные системы предлагают близкие условия - стартовая зп очень близкая к моему сегодняшнему фиксу, обучение в том или ином виде и рост дохода в момент начала работы на проектах.

Замечу, что все предложения по покупательной способности дохода выглядят крайне блекло на фоне того, что было в кармане три-четыре года назад. Блекло в том смысле, что согласно госкомстату реальные доходы населения росли и значительно, а у меня в палитре предложений цифры близкие к тому что было когда-то.

Что планирую делать? Не знаю. Я определился с увольнением. Определиться же с тем "куда пойти, куда податься" пока не могу - не набрал критическую массу предложений.