Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 10:26   #34  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
У работодателей нынче возникают проблемы новые для них, каких за предыдущие годы не было, например, как взять руководителя группы согласного получать меньше, чем его будущие подчиненные, и при этом не нарушить субординацию. Старым-то работникам не так просто зарплату урезать.
5 балов. Я не могу понять будет ли кто-нибудь в подчинении у этого ПМ и какие менеджерские функции он будет выполнять при отсутствии сотрудников, а вы уже перешли к проблеме несоответствия з/п руководителя и его подчиненных.

Коли начали офтоп в этом направлении, то на мой взгляд это в корне не правильная постановка вопроса. Базовая з/п руководителя должна быть не меньше базовой з/п его подчиненных. Если оплата сдельная - то это может быть и не так. Развивать тему в этой ветке не буду.

Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Или Вы пытаетесь в этом топике научить работодателя как нужно внедрение проводить?
Для тех кто в танке - вакансия от кадрового агенства, работодатель, если он существует, возможно даже не слышал об этом форуме.
Обсуждается лишь как можно трактовать те или иные фразы объявления о вакансии. Основная проблема этого объявления - что каждый на его основе может нафантазировать все-что угодно об этой вакансии.
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
список обязанностей в должностной инструкции совсем не означает, что нужно будет заниматься всем из этого списка, да еще и одновременно. Тем более в "немецкой компании". То, что я знаю про западные (несофтверные) компании, позволяет предположить, что если будет ресурсов не хватать, никто не будет вас заставлять сидеть до ночи на работе, а найдут способ их, ресурсы то есть, перераспределить.
Очередные фантазии та тему.

Последний раз редактировалось dn; 26.03.2009 в 10:29.