Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 15:32   #1  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
А давайте представим, что будет, если не будет больше ERP систем?
кросс-пост с личного блога



Ой, ну для начала придется сделать предположение, что под ERP системой мы подразумеваем единую интегрированную бизнес систему, которая охватывает достаточно большое количество процессов компании и не только финансовых. За ключевое отличие предлагаю взять единость платформы и сильную интегрированность модулей.

Ну как, что мы подразумеваем под ERP, договорились? Нет, ну тогда проще, системы типа SAP, Oracle, Microsoft Dynamics PeopleSoft, Infor и т.д. точно ERP, системы типа 1С:Управление производственным предприятием 8.х тоже, системы типа 1С:Бухгалтерия 8.х нет. Так понятнее? Ну вот и хорошо.
Как без ERP?

А вот так, допустим, что в этом посте я планирую наглядно доказать, что увлечение ERP не что иное, как очередная «Большая Идея» или что угодно пузыре-подобное. Готовы? Думаете с кризисом у меня наблюдаются временные помешательства?
Представили?

Думаю, некоторым ИТ Руководителям представить это не так сложно. Руководство с началом кризиса потребовало прекратить проекты и рекомендовало больше не думать про это. По личным наблюдениям сейчас около 50% приостановлено, плюс ситуация с новыми продажами очень неоднозначна. Read the rest of this entry »
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (1).