Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 13:59   #25  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Зачем тогда брэнды, если все одинаково?
Это мне вопрос?

Зачем столько брендов на телевизионную технику, если различия практически незаметны? Зачем владельцы набора разных автомобильных концернов продолжают выпускать авто под разными марками, когда даже детали внутри у них все одинаковые?

В маркетинге есть определенные приемы, которые позволяют продавать больше, чаще и выгоднее. Бренд - это в первую очередь инструмент для продажи. "Отличия пользователей", обладающих продукцией разных брендов, могут существовать в некоторых случаях исключительно в их голове.

Есть некоторый предел развития инструмента. Когда вы покупаете молоток, то вряд ли рассчитываете, что вся ваша конкурентоспособность и производительность работы будет определяться исключительно брендом этого молотка. Для дальнейшего увеличения производительности вы скорее перейдете на использование шуруповерта или монтажного пистолета, то есть к совершенно новой технологии, где молоток вообще не нужен. Пример, может быть, немножко утрированный, но, думаю, основная идея понятна.

Я согласен, что еэрпи системы не достигли еще такого предела. Он будет достигнут, когда произойдет насыщение функциональных возможностей, когда они будут отличаться друг от друга примерно так же, как два молотка, как два телевизора разных брендов - то есть почти ничем существенным, кроме лэйбла.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).