Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2021, 14:38   #199  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
597 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Не придирайтесь к топикстартеру. Придирки отвлекают от главной и очень простой мысли, которую он пытается донести: жизнь коротка, надо ставить себе цели и пытаться их достигать, а не сидеть на попе ровно. Всё остальное - детали. Поскольку ваши замечания сопровождаются конкретными цифрами и конкретными ситуациями, то он вынужден вам отвечать в том же духе, хотя на самом деле ему - видимо - удобнее и ближе преподносить свои мысли скорее в эмоциональном ключе.

И - нет, с автором я не знаком. Хотя судя по всему человек интересный.

Читая этот безусловно цепляющий твит, решил провести эксперимент на себе. Сейчас у меня оклад Х, мотивационная часть отсутствует. Открыл на hh резюме, поставил з/п Х + 40%. То есть цель - получить оффер с окладом как минимум на эту сумму, не доходом "оклад+премия", а именно фиксированным окладом, в идеале получить несколько офферов и выбрать тот где будет еще наилучшая премиальная часть. За месяц прошел интервью в 5 компаниях, получил 2 оффера, оба отклонил, так они не соответстовали поставленной цели. Первый оффер:оклад Х+10% без премий, второй оффер оклад Х + 5% плюс премия Х*0,15. Сейчас размышляю - что я сделал не так.

PS чё-то давненько сюда не заходил.
За это сообщение автора поблагодарили: axtalk (2).