Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2004, 18:33   #7  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Не знаю точно, хотя могу догадываться, откуда "возникают" списки И вы, я думаю, тоже

Беда в том, что в России до сих пор никто серьезно не был привлечен к ответственности за identity theft. Т.е. все, кто выносит гаишные, бтишные, таможенные и прочая и прочая... базы - в худшем случае отделываются увольнением, если их-таки поймали. И это при таких достаточно серьезных нарушениях закона. А что уж говорить про списки клиентов... Любой маркетолог за 100 баксов, а то и просто "по дружбе", вам их вынесет. Да ладно, что там, поднимите руки те, кто НЕ сохранял себе копию таких списков, когда увольнялся с предыдущей работы? ...... Я хочу подчеркнуть, что НЕ обвиняю конкретных сотрудников, скажем, MBS, ответственных, скажем, за работу с партнерами, или работающих в учебном центре, где многие сдавали экзамены... Но там ведь крутится масса студентов и просто временного народу.... Достаточно ведь украсть просто список фамилий с названиями компаний - а номер мобильника, дату рождения сына и список болезней тещи пробить по другим широкодоступным базам...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.