Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 15:13   #17  
Konstantin Katsovich is offline
Konstantin Katsovich
Участник
Аватар для Konstantin Katsovich
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
243 / 57 (2) ++++
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Israel
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Осталось понять нафига.
Представим такую с ситуацию: (ситуация из жизни).



У вас есть "Центр обслуживания клиентов"
  1. Клиенты
  2. Юзеры которые их обслуживают.
  3. Существует заранее не известная иерархия Business Units
  4. Юзеры не видят всех клиентов. С другой стороны им можно добавлять новых клиентов.
Нужно запретить дублирования клиентов на стадии их создания.


Поле по которому производится проверка заранее не известно.
Как Вы предлагается это осуществить?
Конечно возможно надо изменить ТЗ и т.д., но возможности такой нет, по другим не зависящим от нас программистов причин.


P. S. Я вообще-то не люблю задавать такого рода вопросы и сам на них не отвечаю. Почему?

  1. Очень часто программистов приходиться делать то, что им сказали, и возможность изменить ТЗ очень часто нет.
  2. Часто метод решения выбирается не по правильности, а по быстроте решения, потому что клиента не интересуют ваши проблемы по решению той или иной задачи. Его как ни странно интересует быстрое и дешевое решения.
  3. Он часто не хочет оплачивать такую простою функциональность с его точки зрения.
  4. Есть на много боле сложные задачи который по моему, возможно ошибочному, мнению можно так решать.
  5. Я могу привести как минимум с 10.
  6. Часто не малая часть проекта уходит на создания "Ролей безопасности" такой подход часто уменьшает время которое затрачивается на создания ролей. (конечно мы не вставляем такие решения везде и вся)
  7. И т. д.
С Уважением Константин
__________________
Читайте SDK!!!