Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2008, 14:31   #16  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я например. Знаю и других работодателей.
Скиньте их название человеку в личку. Ему это щас пригодится.
А там как сростётся.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
С огромным подозрением отношусь к претендентам, которые в момент поиска работают и утверждают, что они могут сменить работу в течение 14 дней. Это значит, что:
1. либо от них проект не зависит (какие же они тогда специалисты?)
Это значит что время принятия решений, которые бы устроили всех прошло.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
2. либо готовы кинуть проект, который от них зависит, в середине (хм?)
Да паршиво конечно. Но проект, который должен окончится через месяц, вполне может закончится через год. Вообще тяжело уходить от туда где на тебя сделали ставку, возложили надежды, а тебя по каким-то причинам перестал устраивать данный работодатель.
А учитывая что человек работает с 9 до 8-9, то у меня бы тоже возникло желание расстаться с таким работодателем. Жить то когда. Хотя работодатель может же пойти на уступки и оформить нормированый рабочий день, если человека это не устраивает. Без причин люди редко уходит. Кого-то условия не устраивают, кому-то расти некуда. И много др причин, которые не всегда столь уж не обсуждаемы.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Когда был наемным работником, старался руководствоваться этим документом
Моральный кодекс наемного работника
Может быть, с тех пор времена поменялись?
А я и не застал времена когда работники или работодателя руководствовались моральными соображениями. Нужно руководствоваться человеческими.
А не создавать вокруг себя ограничения своими утверждениями, какими бы они ни были, надеясь на то, что этих утверждений хватит защится от лжи, предательства, бональной хитрости. Время 10 заповедей прошло, как бы не хотелось его вернуть ничего не изменится. Это конечно не повод становится сволочью, но и вставать на путь "Вымершего мамонта" тоже не надо, нужно быть работоспособным и конкурентно способным. А не ждать когда твой поезд уйдёт.
Ситуации между людьми чаще уникальны, чем стандартны, как бы психологи не хотели всё стандартизировать, обобщить и выдать готовый совет.
Всё очень и очень относительно. Лучшим судьёй чаще оказывается время.
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).