Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 20:23   #29  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ты все правильно изложил, но это бредовая модель рынка от Микрософт двухлетней давности. Просто они там в принципе не понимали (да пожалуй что и не понимают), что такое внедрение. Поэтому в их системе партнеры делились на ISV (которые типа разрабатывают вертикальные решения для AppSource) и CSP (которые поддерживают клиентские инсталляции развернутые в Azure. При этом не инсталляции чисто Ax, а вообще любых облачных продуктов). Поскольку внедрения системы в этой модели не предполагается, роль микрософта сводиться к контролю качества разработки ISV-решений и к деятельности fasttrack (которые опять таки не внедряет, а просто помогает CSP с деплойментом).

И я бы скзазал что проблема в том, что старую модель работы с внедряющими партнерами (и вообще старый рынок внедрений) микрософт развалил, а новая модель рынка без внедрений не запустилась (в связи с изначальной бредовостью).
Микрософтовские сотрудники в полях (типа консалтинга или продаж) это уже начали понимать, боссы (судя по смене GM) - тоже. Ну а разработчики (типа MFP), как всегда оторваны от реальности и по прежнему мыслят в категории модели рынка "без внедрений"
Согласен. Старая эко-система разрушена с выходом новой версии продукта (AX7).
Какое-то время она продержится на версии AX6 (AX2012).

Вот с чем не соглашусь так это с наличием позитивных сигналов. Караван как шел своей дорогой так и идет.

(skuull) У какого-то партнера корпоративный рост в виде новых нанятых сотрудников?
Не верю в то что им платят полноценную и постоянную зарплату. Можно заключить договор и при этом ничего (или практически ничего) не платить. Поскольку все еще все стоят раком в низкой беговой стойке ожидая полета AX7 то могут и копить. ЗЫ: есть партнеры которые делают ставку на новых клиентов на AX2012R3 как ни странно, набирают стафф, но тоже не взлетают, а живут на других направлениях.
Или в тяжелых условиях поглощают друг друга.
Наблюдаю и первое и второе.

Не хочу тему чернушную, хочу денежную. Где место партнера в AX7 и как ему существовать? Я таки маленький партнер, а мои партнеры среднего размера партнеры. Что значит ведение бизнеса и получение прибыли.

Я пока вижу "One Microsoft" как мега-партнера.
Columbus вот ждал ждал, и плюнул наконец осознав что места нет.

Место же программистов в эко-системе AX7 только в Microsoft и в ISV.

Может мне надо взять в банке ссуду под дом и инвестировать в создание ISV решения под AppStore?

Последний раз редактировалось ax_mct; 02.02.2018 в 20:40.