Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2006, 23:10   #40  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от xonix
Фалкон, а кажи: нахрена мне как руководителю заниматься вопросами бодания с программерами? Да и хрен с ними... потерял 100 - 200К в год. ДА И ХРЕН С НИМИ! Зато отношения в коллективе стабильные. Смут нет.

Вот у нас например в компании ИТшник вообще роли никакой не играет. Хоть раз в неделю увольняй и новых набирай.
Xonix, согласен - ХРЕН С НИМИ. И бодаться не надо. У нас руководство считает точно также. Билет бизнес-классом за 11 тыс. долларов - мне! - легко! А зарплату повысить хотя бы на треть этой суммы - не, это шантаж.
Ну и чего мы имеем в результате? Правильно, "альтернативные источники доходов".
То есть в результате все довольны. Начальство - красивой отчетности, по которой "постоянные расходы" (зарплата) радуют глаз. Я - тем, что могу делать за счет фирмы сумму, сопоставимую с зарплатой.
Мне кажется это неправильным, но если всех устраивает - то чего рыпаться? Я был бы рад работать вдвое больше и приносить фирме пользу - если бы мне платили втрое. Но это никому не нужно Ну и ладно.
И уволить меня можно, да. Разумеется, если условия увольнения меня не устроят - я позабочусь о том, чтобы меня вспоминали подольше. А на мое место придут - такие же. Ну может чуть помоложе и понаивнее - так быстро просекут, что к чему.