Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 17:16   #80  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Теперь этот Enterprise сегмент загоняют в облака, которые Enterprise сегменту не нужны. Дайте мне статистику полноценных внедрений Operations в Enterprise сегменте.

Мотивация Microsoft не в реализации своего Green как идеи или инновации, а в идиотском стремлении догнать Netsuite и Salesforce.
Ну похоже что все-таки MS продавили на выпуск чисто on-premise версии (даже не гибридной). И после того как ее продажи пойдут, MS с интересом обнаружит что Azure версия используется в основном для прототипирования и предпродаж (генеря жалкие единицы процентов от выручки). После этого им придется сильно откорректировать свои планы
Я в целом могу поверить что HTML-интерфейс они через пару релизов доведут. Но вот как внедряться, когда каждый разработчик должен кодить и отлаживаться в своей виртуалке и релиз требует остановки сервера - я пока не очень понимаю. (Хотя может народ и привыкнет).
Ну то есть - меня в ax7 напрягает две вещи:
1. Облако. Точнее не облако как таковое, а отсутствие у партнеров и клиентов доступа к инфраструктуре. Дайте мне терминальный доступ к Аксаптовскому серверу в Azure, дайте внедрить, и после того как все внедрено, я даже готов отдать это микрософтовской поддержке (если им так уж хочется).
2. Пугают попытки лочить модели. Причем пугает не то что уже сейчас залочили, а то что могут этот механизм использовать для блокирования прикладных объектов (как бы безумно это не звучало для любого внедренца).
С 1ым пунктом, похоже что микрософт уже понял что пролетел, теперь еще осталось помножить на ноль их блокировки моделей...

Последний раз редактировалось fed; 14.02.2017 в 17:55.