Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 23:03   #13  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А открыть свои форматы/API/протоколы сейчас для Google смерти подобно,
Ну вообще-то, Google открыл уже очень многое . Например, тот же самый App Engine (прообраз Azure) уже набрал внушительную армию разработчиков (причем довольно тихо, практически без криков "Developers!" )

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Ведь оборот делают не студенты и домохозяйки, покупающие порезанные версии офиса "для бедных", а большие корпорации с огромными парками рабочих станций и серверов, с кучей сертифицированных специалистов
Соглашусь, но с небольшим уточнением: "оборот делают... откаты и лоббирование в больших корпорациях с огромными парками рабочих станций...". Но, на дворе, если верить многочисленным прогнозам, - эпоха возможной смены мировой финансовой системы. Такие обороты могут и пошатнуться...

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Однако при этом не стоит также забывать и тот факт, что за 5 лет беты в работе gmail на моей памяти было замечено 2-3 сбоя (и то лично я узнавал о них из новостей, ибо не задели вообще никак). Беты бывают разные

ЗЫ: На самом деле с заголовком темы я тоже несогласен - до заката МС пока далеко. А выпуск Хром-ОС, на мой взгляд - не самый знаменательный шаг Гугля. Однако все говорит о том, что в нише распределенных приложений в ближайшее время конкуренция может получиться очень и очень интересной!

Последний раз редактировалось Ruff; 08.07.2009 в 23:36. Причина: имелась в виду конечно же Azure, а не Silverlight. Понапридумывают технологий, вспоминай потом названия :))