Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 21:18   #31  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,282 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
sukhanchik, fed,
высылаю Вам персональное приглашение на участие в опросе
Ну раз уж выслали персональное приглашение - то от него нельзя отказываться .

Я не голосовал по двум причинам:
1. Я не понимаю вариантов ответов. "Да" или "Нет" - это понятно. А вот остальные варианты неясны. Т.е. "Не определился" может означать "Мне все равно" - это еще хоть как-то объяснимо. А вот как понять "Включить в правила" или "Просмотр" ? Ну, допустим, отвечу - "Включить в правила". А что включать в правила? Модератор не должен подписываться? Или наоборот должен? Или модератору невежливо подписываться? Или не подписываться? Допустим я считаю, что неподписывание не является невежливым (это к примеру). И это включать в правила? А уж что такое "Просмотр" я вообще не понимаю.
2. Нельзя смешивать понятия "непроставление подписи-ника модератора/администратора" и "причины модерирования". Причины модерирования (если эти причины относятся к конкретному участнику - бан, к примеру, или удаление оскорбительных сообщений / выражений) должны быть указаны - чтобы с одной стороны участник понимал - за что он был наказан, а с другой стороны остальные бы участники данной ветки обсуждения понимали, что такие действия наказуемы (а участникам вне данной ветки вообще такая информация неинтересна. В случае чего - всегда можно спросить про конкретного участника). Но при этом кто произвел наказание - абсолютно неважно. У участника всегда есть возможность пожаловаться на действия модератора администрации форума. И если модератор был неправ - то его действия будут отменены.
Соответственно - по п.2 я вообще не могу ответить ни "Да" ни "Нет", т.к. я за то, чтобы до наказуемого участника доводилась информация о причинах санкций в отношении него (а это и так доводится судя по сообщениям mazzy), но я не вижу смысла в обязательном требовании указании ника конкретного модератора, который бы применил данные санкции.

При этом, опять-таки хочу повторить уже сказанное - что модераторские действия также могут быть направлены:
а) против спамеров (а формально - спамер - такой-же участник как и все - и также может иметь право знать за что его забанили)
б) на одобрение блогов и отсеивание лишних неинформативных сообщений (это вообще не относится ни к каким участникам
в) разделению/объединению веток, в случае ухода обсуждения в сторону. Это тоже никак не затрагивает конкретных участников
г) проставлению тегов и прочей админской (с технической т.з.) работой

Поэтому для получения четкого ответа необходимо иметь четко сформулированный вопрос.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 20.02.2011 в 21:24.