Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 16:30   #153  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
В этом месяце лично задеплоил две среды для новых проектов стартующих на D365O. В целом, энтерпрайз настолько не хочет систему, что как мимимум два датацентра (австралийский и западноевропейский) ждут завоза оборудования и не принимают новые заявки
Вопрос в том что это за энтерпрайз и как он выглядит в профиль.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе помог запустить вторую очередь управления проектами на 2000 пользователей в общей сложности. Коллеги из Мюнстера только что запустились на 1500 пользователей; полагаю, они автоматизировали одну из крупнейших компаний по оптовой торговле сантехникой в Германии.
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Да, на одной. Конкурентных я сейчас вижу 250, пользователи достаточно равномерно распределены по земному шару.
EVGL, cпасибо.
"Управление проектами на 2000 пользователей" это "внедрение" отдельного "модуля" AX. А где у них финансы, управление запасами, закупки, продажи и прочее?

"Коллеги из Мюнстера только что запустились на 1500 пользователей" - тут снова вопрос насколько полное внедрение. Можно например использовать AX7 для ввода рабочих таймшитов и громко кукарекать.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
нет : )
Да, обновились на Nov 2016.
...потребовало тотального перепрограммирования доработок в workflow.
...надо с оглядкой обновляться. Мы это делаем не чаще, чем раз в полгода.
Интересно а есть информация по обязательности-неотвратимости обновлений?
Тут ведь суть в том что любая кастомизация это постоянный риск и добавленная стоимость при каждом обновлении. Одну-две мины можно мониторить, если есть кому. А вот десятки мин уже делают поле негодным для ведения хозяйства.

Я допускаю интерес к AX7 для распределенной по земному шару компании и для второстепенных задач. Но вот мой новый крупный и ТИПИЧНЫЙ для AX клиент для внедрения ERP выбиреет AX2012R3 вместо AX7. Аргументация - "слишком рискованно". Меня не спрашивали. Если бы спросили то я бы сказал - "невозможно".