Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2005, 20:40   #26  
robocomp is offline
robocomp
Бобр
Аватар для robocomp
 
56 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кабардино-Балкария, Терскол
;)
Агромное спасибо всем за ответы, я что-то забыл про топик в виду страшных праздников, салюта и прочего

Вот здесь glibs пишет, что изначально вести учёт белый и чёрный в одной системе невозможно.
Эм-м-м-м. Это действительно так? Капец. Ну, я не знаю. Но ведь кто-то же наверное располагает модифицированной версией?

Так, странно. Т.е, если будет акспата нелицензия, она будет _стандартная_ (вероятнее всего), а в стандратной этого нет, так?
Хм.

Под заказов в рознице понимается заказ клиента на поставку. Не все товары он может купить у нас сразу, придя и насовав в телегу -) (да и не супермаркет у нас, никаких телег нету)
Он так же может что-то выбрать из каталога и заказать. А мы ему это разыщем и, например, доставим. Либо он в следующий раз заберёт.
На основании таких вот заказов и информации о твоаре у _поставщиков_ строится purchase order (если я правильно понял)

George Nordic пишет:
А смысл? Вы представляете себе, что представляет из себя ERP система?

Если честно, представляю. Не могу сказать, что готов рассказывать о том, что такое ЕРП всем, но, в принципе представляю.
Да нам надо что-то класса Оракула, Сапа или Аксапты. Насколько я понял, первые два закзладываются на готовый функционал, аксапта же располагает к плодотворной работе напильничком (хотя, судя по форумам, все системы напилируют)
В общем, судя по тому, что у нас уже есть и что езе хочется руководству и чего не хватает -- да, нам надо полноценную ЕРП.

ОТчего рук-во зажимает денег на решение проблемы стандартным путём -- я не знаю.
Мне лично кажется, что выгода от качественного продуманного внедрения была бы гораздо больше, чем _сомнительная_ экономия на лицензиях и компании-интеграторе.

Еще раз спасибо всем за ответы -)
Пойду чтоли заказжу книгу по Аксапте в каком-нить магазе. Вот, в озоне видел сегодня.