Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 10:13   #13  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
2 Dissident: Я подхожу к задаче со всех сторон - прочитайте внимательно все мои посты в этой ветке. Если рассматривать бизнес-процесс, то мне совершенно ни к чему отслеживать все отклоненные задачи и всё, чтог связано с этими отклоненными задачами. Это актуально в связи с тем, что исполнитель задачи должен просигнализировать неким образом постановщику о том, что он видел, что задача поставлена и либо принялся что-то делать с ней, либо с задачей что-то не так. Во втором случае можно отфутболить задачу назад постановщику с неким статусом: "не принято", или "не по адресу", или ещё как-нибудь. Но зачем? Вот если Вы мне объясните смысл - зачем это делать, я буду переосмысливать процессы? Неужели постановщик не понимает в какую категорию он поставил задачу, или кто должен быть конечным исполнителем? Если принимать вовнимание неадекватность постановщика, то удаление задачи будет единственным способом предотвращения зацикливания переадресации задачи.
Что касается откатов - если в системном журнале у меня имеется информация, из какой категории задача была удалена и кто были ключевые исполнители - я легко её восстанавливаю.
И последнее: Вы можете заблуждаться относительно того, какие задачи можно удалять, а какие - нет. Безусловно, если процент исполнения задачи больше нуля - никто такие задачи удалять не вправе. Если же имеет место ошибка в процессе или адресации, либо же процесс предусматривает постановку нескольких задач, исполнение части из которых можно проигнорировать - новые задачи, к исполнению которых исполнитель не приступал,- могут быть удалены. Какие в таком случае объекты будут отсутствовать? Какие сложности будут с откатом? Кто сказал Вам, что задачи удаляются по неизвестным причинам? И в целом: какая теория процессного подхода запрещает строить процессы с использованием исключений?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!