Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 21:30   #9  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Сереж, спасибо, как обычно много слов и эмоций и мало сути.
Блин. Смеюс громка
Я-то себя изнутри воспринимаю практически как истину в последней инстанции. Причём, практически молчаливую, угрюмую, а оттого и более правдоподобную. Говорю мало и по делу.
Это я так себя изнутри осознаю (т.е. моя личностная оценка).
А моя внешняя (т.е. социальная) оценка меня у очень многих (65535 человек) как ни странно совпадает с твоей. Как ни странно
Отсюда вывод: я вполне допускаю, что я балаболка. (по крайне мере виртуальная)

Цитата:
стоимость решения в зависимости от количества лицензий это МОДЕЛЬ, наиболее адекватно представляющая бюджет компании на информационную систему.
Отсюда же вполне возможен и следующий вывод:
Сергей, ваша "математическая МОДЕЛЬ" оторвана от реальности. Это тоже факт.
К примеру, бюджет России (при участии вполне вменяемого г-на Кудрина и всех его советников) невозможно более-менее правильно создать и утвердить. До сих пор идут нескончаемые споры экономистов.

Вы же, Сергей, утверждаете (более того, берёте за это 10.000 евро), что владеете некими "сакральными формулами", позволяющими рассчитать любому кредитоспособному предпринимателю, способному вам заплатить, его вполне безбедное и абсолютно ПРЕДСКАЗУЕМОЕ будущее безбедное существование В ЭТОЙ СТРАНЕ.
Если честно, то лично я в это просто не верю. Всё это херня! (читай "абсурд")

Навскидку, что было с начала этого года:
ЕСН с 14% увеличился до 34%, что уже к концу года не позволит работать более 20% малых предприятий. (этот факт постоянно муссируется сейчас в прессе)
Т.е. именно тех малых предприятий, для которых вы пишете на своей главной странице "перевод бюджетирования из файлов Excel в финансовую систему"
Резюмирую вашу же мысль: люди, считающие сейчас каждую копейку, сидели-сидели себе на Excel и вдруг ВНЕЗАПНО(!), выложив вам 10 тысяч, "шагнули в светлое европейское будущее".

С какого, спрашивается, хрена? Чудес не бывает.
Опять же, дело не в увеличении ЕСН. Это общая тактика нашего с вами правительства - придушить малый бизнес. Совсем.
А вы, Сергей, ИМЕННО НА НЕГО(!) делаете ставку. Это стратегически неверно.

Лампочки, мощностью более 100 ватт нельзя продавать и производить - раз.
С одной стороны правильно. Вроде бы всё верно. "Забота" об экологии.
Но, с другой стороны, если прикинуть, сколько энергии необходимо на производство, к примеру, тонны алюминия для пивных банок? Или электролитической меди?
Это ж можно всю страну несколько лет освещать. Опять же, Китай к 2020 году планирует УТРОИТЬ(!) внутреннее потребление газа (плевать им на всех) и для этого ему именно наша с вами Россия строит вполне конкретный газопровод.
Но! Однако же, вполне себе безобидные лампы (а так же все их производители и потребители) вдруг оказались вне закона. Парадокс!!!
А вы говорите планирование бюджета

Фурам запретили передвигаться по асфальту, если очень жарко - два. Что на них возит малый бизнес? ВСЁ!!! (собственные жел.дороги есть только у крупных игроков)
В госдуме продвигается закон о запрете продажи пива и слабоалкогольных напитков в ночное время - три. По кому такой закон стукнет, как думаете?
Лужков + Зеленин = всего доброго - четыре. Всем "чинушам" придётся заплатить снова.
Гречка до сих пор в нашем магазине стоит 110 руб - пять. Гипермаркет такое испытание выдержит, а небольшой сельский магазин (имеется ввиду Россия, а не только 2:5020 (вот сейчас все ВДРУГ вспомнили, что такое фоссил ) непременно загнётся.

Ну и всё такое... и всё в том же духе... перечислять бесполезно.

Цитата:
по поводу сайта любая КОНСТРУКТИВНАЯ критика приветствуется. ибо обидеть художника может каждый, а нарисовать...
Не. Тут одной критикой не отделаться. Тут нужен креатив и обман - иначе никак.
Как вариант: создать иллюзию форума. Как будто люди... как будто ежедневно пишут (это, кстати, проверенный практикой рецепт от "гопников")
Дарю

Цитата:
хм... а может и действительно замутить презентацию решения не для каких-то там директоров в костюмчиках?
не в каком-то там конференц зале, а в спокойном кабаке или... в сауне!
Угу. Я уже согласен
Только одно "но" - я совершенно некридитоспособен и ничего не смогу купить в принципе.

Кстати, сама "идея" здравая. Но, к сожалению, не новая.
У меня был некогда работодатель (шёл 1997 год. опять же, уважаемый человек. с широченными плечами. мог поднять РУКАМИ(!) движок от "шахи"), который своим клиентам продавал шины (а он торговал шинами) именно в сауне.
Все напьются... расслабятся...
А с утра проснулись... Оп-па!!! Оказывается, клиенты купили вчера шины, сами того не подозревая. А в подписанном договоре взаимных претензий не имеют

ЗЫ: Однако же, Сергей.
Как только вы продадите 10 копий (т.е. 100 тонн евро будут лежать конкретно в вашем кармане) продукта CashFlow, то можете смело затыкать мне рот.
Я буду считать (вполне справедливо) себя болваном, а вы будете, как говорится, при деньгах и "на коне".
В таком случае считайте, что ваша миссия на этой планете вполне удалась.