Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 14:53   #5  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Небольшое разъяснение:

Сергей, я же не сам CashFlow критикую.
Вполне допускаю, что ваш совместный получившийся продукт даст 100 очков форы штатной грануле Бюджетирование.

Меня смущают лишь ваши МЕТОДЫ(!) продвижения этого нового продукта на рынок.

К примеру, ценообразование.
Сколько человек активно занимается на фирме составлением бюджета?
Ну, два (финдиректор, главбух). Ну три (с гендиректором) - это от силы.

А у вас стоимость лицензии = 600 евро на КАЖДОГО ПОДКЛЮЧЕННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (коих в среднем штук 30-50)
Т.е. клиент ОБЯЗАН заплатить за всех менеджеров и кладовщиков, подключенных к базе, и их гипотетическую возможность строить бюджет для всей фирмы?
Или я что-то неправильно понял?

Нет. Я понимаю, конечно, что 10.000 евро хочется гораздо больше, чем только 600
Но есть же какие-то РАЗУМНЫЕ критерии оплаты.
Возможно, вашему продукту нужна какая-то "отдельная от Мелкософта" лицензия на кол-во подключений. Планируется такое у вас?

Ну и остальное в таком же духе: от дизайна сайта до грамматических ошибок в презентации.
Вы пишете с ошибкой слово "диапОзон", а хотите, чтобы клиент доверил вам безошибочно считать его деньги Лично я бы - нет. Не доверил.
"Если ты тупой - поставь спеллчекер!" (это мне так всегда говорили, когда я с ошибками писал презентации для клиентов )

Собственно, вот, что я имел ввиду.

ЗЫ: Серег, не воспринимай только мои слова как личную обиду. Это, я считаю, именно конструктивная критика, направленная как раз на помощь твоему проекту.
Я лично обоими руками "за", чтобы у вас всё получилось.
Вот сейчас повоняю-повоняю немного... а потом, глядишь, да приду работать к вам в команду. Когда уже раскрутитесь, конечно