Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 20:30   #29  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
dn, приведу цитаты
Беда в том, что приходится додумывать
Цитата:
Скажем не кодирование, привлекается сторонняя организация, а возможная доработка…
Я не понимаю этой фразы. Может под кодированием понимается создание базового функционала компанией Microsoft? А кандидату всего ничего остается лишь модифицировать его под нужды компании.
Цитата:
Функционал разрабатывался совместными усилиями различных подразделений компании + к разработке требований подключались немецкие коллеги
Требования к системе логично получить от функциональных подразделений, только надо ещё привести их к одному знаменателю и перевести на понятный язык...

p.s. Мы смотрим на ситуацию с несколько разных позиций. Я как бы изнутри ставя себя на место человека, которому придется разгребать ситуацию после того как уйдут внедренцы (понятно что ваша версия про внешний консалтинг на 99 процентов соответствует истине). А вы все-таки больше с точки зрения внешнего консалтинга. Мне на клиенте чувствовалось бы намного комфортнее имея в команде своих программистов и консультантов на поддержку пользователей...

Последний раз редактировалось dn; 25.03.2009 в 20:33.