Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 02:44   #262  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,281 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вы про какое золото? Я не в курсе. Поясните
Так... понятно... Это у меня уже задвиги. Прошу прощения.
Ну да - 722 млн$ спустя 60 лет всё-таки выплатили. Против 10,8млрд$. Скидка хорошая

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А вы? Вы так уверены в победе, что не думаете о последствиях? Россия или ЕС и США? Реально? Вашим детям жить в России. Вы уверены на 100% в своей правоте? А США и ЕС "не правы"? Вы точно уверены?
Конечно думаю о последствиях. Но ведь возможны любые варианты развития событий. Для меня самым ужасным для России кажется 1917 год. С гражданской войной, потерей крупных территорий. И с последующим долгим эмбарго.
Насколько я понимаю - хуже, чем в 1917 году - точно не будет. Может развиться сценарий 1941-42 годов. А может и 1990-х годов. Пока среди моих знакомых существует уверенность, что при попытке развития сценария 1941-42 годов - всё-таки руководство России примет решение о ядерном ударе по США. Понятно, что это не тот вариант, о котором хотелось думать, но тем не менее - общий настрой такой. Ну т.е. ситуацию понимаю, морально готовлюсь . Но ведь это всего лишь пессимистический сценарий для России, который в общем-то может и не случиться, если судить по текущему развитию ситуации на Украине.

Поэтому и хотел узнать, а какие мысли / настроения "по ту сторону баррикад" присутствуют. Ну... глупо же (на мой взгляд) думать только о том, что победишь, не прорабатывая более пессимистичные варианты?. Опять-таки - интересно мнение как со стороны украинцев, так и со стороны ЕС. Они то тоже по сути втянулись в конфликт
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (5).