Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 16:39   #13  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Линней, Менделеев, всемирная организация здравоохранения, международное агенство по атомной энергетике и прочие организации и люди, пытающиеся найти какие-то общине подходы к сложным задачам, которые были бы понятны многим и помогали бы им в работе это все программистские подходы?
ax_mct, чем лично Вам мешает жить таблица Менделеева? Чем могут Вам, учитывая Ваш бизнес, помешать какие-то правила, помогающие не только реализовать "сейчас" и получить деньги, а дальше "трава не расти", но и предусмотреть дальнейшее развитие, я понимаю. Но чем учет взаимосвязей разных процессов и объектов, когда контрагент.Действие(), а действие(Контрагент) только один из вариантов может помешать тем, кто работает в других условиях, я понять не могу.
Как пользователю таблицы Менделеева - мне важна как водка работает.
Изготовление водки это
- приготовление исправленной воды
- смешивание ректификованного этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой,
- обработка водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом,
- фильтрование,
- внесение ингредиентов,
Одни глаголы.
Общее между углем и крахмалом и единый процесс для них - мне не то что неинтересен, я скорее сочту это опасным. А если разработчику нужен час чтобы продублировать обработку крахмала от обработки углем, и две недели чтобы "правильно" это обьединить, то мне лучше час.

Учет взаимосвязей разных процессов и объектов должен быть не ради учетности программиста, а ради функциональности системы. Если привод на каждую колесную ось - то и слава богу.

Жить мешает программистский зуд большинства программистов когда продукт прогрызают как термиты - дерево. Не ради продукта, а ради своего комфорта и своей религии. То что имеем в Аксаптой в большей части виноват этот зуд работников, а не злые капиталисты.